Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 июля 2021, Пятница, 13:30

У Холанда есть брат-копия. Тьоланд уничтожал за молодежку (64 гола в 37 матчах) и уже забивает за взрослую команду

instagram.com/erling.haaland / instagram.com/albert.b.tjaaland
Поделиться
Комментарии
На дебютный гол за «Мольде» ему понадобилось 9 минут.

Эрлинг Холанд — одна из самых обсуждаемых фигур этого лета в европейском футболе. Норвегия не отобралась в финальную часть Евро, зато фамилию Холанда склоняют на все лады в связи с возможным скорым отъездом из «Боруссии» Д. По слухам, «Челси» готов заплатить за Эрлинга 175 млн евро, а трансфер — личная прихоть Романа Абрамовича, восхищенного его талантом.

Но, возможно, российскому миллиардеру стоит скорее переключить внимание на родственника Холанда. Знакомьтесь — Альберт Брют Тьоланд, двоюродный брат звезды «Боруссии». Да, их элементарно перепутать. Они даже голы празднуют одинаково.

Альберту 17 лет, и пока он идет по пути старшего брата. Как и Эрлинг, он начал карьеру в клубе «Брюн», и уже там приковал к себе внимание, наколотив 64 гола в 37 играх за молодежные команды. В 2020 Тьоланд перебрался в «Мольде», как сделал Холанд за три года до него.

«Я немного поговорил с Эрлингом о „Мольде“, и он сказал, что это отличное место для моего развития. Я вдохновляюсь им, то, что он делает — реально круто», — говорил Тьоланд после перехода.

В молодежной команде «Мольде» до 19 лет Альберт сыграл 9 матчей, забив в них 7 мячей. А недавно форвард дебютировал за первую команду… И забил уже спустя 9 минут после выхода на поле!

В Норвегии Альберт Тьоланд в свои 17 лет уже очень популярная фигура. На родине его называют будущим национального футбола и ждут не дождутся, когда он сыграет с двоюродным братом за сборную страны. Еще пара лет, и мы можем увидеть убойную пару Холанд — Тьоланд в действии. Предпосылки к этому очень серьезные.

Кстати, в Норвегии играет еще один родственник Холанда, и тоже двоюродный брат для Эрлинга и Альберта. Джонатан Брют Брюнес играет на позиции полузащитника в «Лиллестреме». А карьеру, как и братья, начинал в «Брюнне». В этом же клубе делал первые шаги и Альф-Инге Холанд, отец Эрлинга. Вот такая семейная традиция. Скоро из этого семейства можно будет собрать настоящую профессиональную команду.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

ФК Мольде
Сборная Норвегии по футболу
ФК Боруссия Дортмунд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0