Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Путин поздравил российских гимнасток с исторической победой на Олимпиаде

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Российский Федерации Владимир Путин поздравил российских гимнасток с первой в истории победой в командных соревнованиях на Олимпийских играх.

Женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Ангелины Мельниковой, Виктории Листуновой, Лилии Ахаимовой и Владиславы Уразовой во вторник завоевала золотые медали Игр в Токио в командном многоборье.

«Впервые Россия выиграла олимпийское золото в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. От души поздравляю вас с заслуженной победой.

Этот успех стал достойной наградой за ваш талант и упорство в достижении поставленных целей, за дух товарищества, сплоченность и красивое, грациозное исполнение самых сложных элементов.

Обойдя именитых соперниц в честной и бескомпромиссной борьбе, вы вписали яркую страницу в летопись олимпийских достижений, оправдали надежды тренеров, наставников и многочисленных болельщиков, почитателей спортивной гимнастики.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых свершений», — говорится в поздравительное телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS