Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Велогонщик Власов: «Под конец гонки у меня начались судороги в ногах»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский велогонщик Александр Власов рассказал о проблемах, возникших у него во время выступление в групповой гонке на Олимпийских играх в Токио, где он занял 59-е место.

Как сообщалось ранее, российские спортсмены не получили питание на втором пункте велогонки в Токио по вине организаторов.

«У нас, в общем, проблем не было, в один момент только перед финальном подъемом мы пропустили пункт питания, пришлось опускаться за водой в конец пелотона к машинам сопровождения, чтобы взять воду.

Насколько я знаю, один из автобусов, который доставлял массажистов на пункты питания, опоздал в данную точку и его не пропустили, потому что пелотон уже приближался.

В такую жаркую погоду нужно очень много пить, не только воду, но и соли, и энергетические напитки. В итоге под конец гонки у меня начались судороги в ногах. Так обычно бывает из-за недостаточной гидратации минеральными солями.

Влажный жаркий климат и недостаточная адаптация к местным условиям сказались на моем самочувствии», — сказал Власов в беседе с корреспондентом Sport24 Ариной Полуяновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0