Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Посольство России в Японии призвало МОК исправить карту, на которой Крым включен в состав Украины

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Посольство России в Японии опубликовало заявление, в котором призвало Международный олимпийский комитет (МОК) исправить карту, где Крым включен в состав Украины.

Напомним, на официальном сайте Олимпиады в Токио сперва Крым обозначили как часть России, отделив его границей от Украины, а потом «вернули» Украине, убрав границу. Впоследствии в МОК извинились за произошедшее и назвали границу между Крымом и Украиной «досадной ошибкой провайдера, которая была немедленно исправлена».

«В связи с публикацией на сайте Олимпиады-2020 карты, где содержится некорректное изображение территориальной принадлежности российского полуострова Крым, хотели бы напомнить, что Крым вернулся в состав Российской Федерации в результате свободного волеизъявления его жителей на референдуме, проведенном в полном соответствии с международными стандартами.

Таким образом, Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации, вопрос о его принадлежности окончательно и бесповоротно закрыт.

Исходим из того, что МОК и оргкомитет токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие исправления, приводящие изображение Крыма в соответствие с очевидной правовой и объективной реальностью», — говорится в заявлении.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0