Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 июля 2021, Среда, 09:14

Кавазашвили — о натурализации Жиго: «Давайте перестанем рожать русских детей и будем усыновлять из Африки»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением о возможной натурализации защитника «Спартака» Самюэля Жиго.

«Жиго — очень квалифицированный защитник. Он может стать одним из спасителей нашей сборной. Хотя у нас есть прекрасный молодой защитник Дивеев, его игра вселяет уверенность. Джикия, Дивеев, Жиго — непроходимая оборонительная стена.

Но эти разговоры вскрывают тот факт, что у нас в стране не умеют работать с молодежью. Через 10 лет в матче «Зенит» — «Спартак» будут выходить на поле 22 черненьких мальчика.

Уже нет смысла говорить, что натурализация убивает российский футбол, его убили давно. Футбол должен быть бизнесом, а у нас это спекуляция в самом худшем смысле этого слова. Мы боимся признаться, что не работаем на перспективу, а решаем задачи здесь и сейчас.

Проблемы маскируются приглашением иностранцев во все отрасли футбола. Платим им огромное деньги и все равно сидим в жопе. Стыдно просто. Куда девать наших детей? Давайте перестанем тогда вообще рожать русских детей, будем усыновлять из Африки.

Русский народ всегда был самым умным и талантливым. Такое ощущение, что руководители нашего футбола хотят доказать, что они очень богатые люди и могут купить успех для сборной России, но так не бывает», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Спартак Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0