ФутболКубок Америки
11 июля 2021, Воскресенье, 10:50

Это могла быть драма Месси! Запорол убойный момент в конце финала Копы — после этого Бразилия почти дожала

Лео, что это было?

Аргентина выиграла 15-й Кубок Америки, сравнявшись с Уругваем, а Лео взял первый трофей в футболке сборной.

Все решил роскошный гол Ди Марии в первом тайме, а в концовке у Месси был идеальный шанс прибить Бразилию: на поле шла рубка (9 желтых, 41 фол), Аргентина с трудом справлялась с прессингом, но все же создала стопроцентный момент.

На 89-й минуте де Пауль уткнулся в линию из трех защитников, но за секунду нашел уникальное решение.

Одним пасом Родриго разрезал всю оборону Бразилии и вывел Лео один на один. Хотя казалось — это практически нереально.

Месси тоже не сразу разобрался, что делать. Можно было пробить в касание, но Лео замельтешил: дернулся в сторону, чтобы убрать вратаря на замахе. Но в итоге выключил из эпизода самого себя. Споткнулся о мяч, упал и подарил его перепуганному Эдерсену.

Вместо 2:0 Аргентина подарила Бразилии опаснейшую контратаку, которая закончилась двойным фолом и предупреждением Монтьеля.

А после этого с огромным трудом отбивалась от натиска «Селесао».

Если бы Бразилия додавила и перевернула финал (шансы и правда были), тот эпизод стал бы ночным кошмаром Лео.

Правда, даже с этим промахом он стал лучшим бомбардиром и ассистентом Кубка Америки (4+5). Вот хайлайты исторического турнира для Месси.

⚽️⚽️⚽️ Покажи сборной России, как надо проявлять себя на Евро! У нас есть классный ТЕСТ