Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
7 июля 2021, Среда, 13:28

«Вопиющий инцидент». Поздняков — о проваливших допинг-тест гребцах олимпийской команды

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков отреагировал на информацию о нахождении мельдония в пробах российских гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина перед Олимпиадой в Токио. Спортсменов, которые должны были выступить на Олимпиаде-2020 в четверке парной вместе с Артемом Косовым и Николаем Пименовым, убрали из заявки сборной на ОИ.

«Мы получили информацию от федерации гребного спорта по поводу ситуации с положительными допинг-пробами. Взяты они были во время тренировочного сбора под руководством иностранных специалистов, который ФГСР проводила в июне. Двое спортсменов временно отстранены от соревнований и тренировок и исключены из олимпийской команды. Федерация их заменила в составе своей сборной и итоговый список подала уже без этих спортсменов. При этом все завоеванные для нашей страны квоты сохранены.

Хочу поблагодарить РУСАДА за то, что свою работу агентство делает качественно и своевременно. Это важно, что мы можем сами выявлять проблемы, связанные с возможным употреблением запрещенных препаратов, и оперативно принимать соответствующие меры. Также считаю, что федерация должна предпринять все исчерпывающие меры для выяснения обстоятельств инцидента, который иначе как вопиющим назвать нельзя», — цитирует Позднякова ТАСС.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0