Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 июля 2021, Среда, 06:00

Черышев может уйти из «Валенсии», «Зенит» ведет переговоры по Маркао, Рамос в шаге от «ПСЖ». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Помогаем не упустить все самое важное.

Что у нас

Жоау Мариу договорился с «Бенфикой». Им интересовался «Спартак»

Экс-игрок «Локомотива», интерес к которому приписывали «Спартаку», завершил переговоры с «Бенфикой» и подпишет контракт на пять лет. Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, сумма компенсации «Интеру», которому принадлежит игрок, составит порядка семи миллионов евро. Сам футболист будет зарабатывать по два миллиона евро за сезон.

  • 28-летний Мариу в сезоне-2019/20 выступал на правах аренды за «Локомотив» в РПЛ, а прошлый сезон провел в составе «Спортинга».
  • В 28 играх чемпионата Португалии Мариу забил 2 мяча и отдал результативную передачу.

Набиуллин — в «Химках»

Об этом сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков. Футболист присоединился к подмосковной команде на правах свободного агента.

«Переговоры с Набиуллиным прошли довольно быстро — обе стороны были заинтересованы в подписании контракта. Контракт с Эльмиром рассчитан на два сезона. Мы хотим еще усилить линию нападения. В приоритете — отечественные нападающие», — добавил Терюшков Sport24.

  • В сезоне-2020/21 Набиуллин, выступая за «Сочи», провел 16 матчей в РПЛ, в которых отдал 1 голевую передачу. На днях у футболиста истек срок действия контракта.

Старфельт может уехать из «Рубина» в Шотландию

По информации инсайдера Фабрицио Романо, защитник «Рубина» Карл Старфельт попал в сферу интересов «Селтика». Шведский футболист является потенциальной заменой Кристоферу Айеру. Согласно информации источника, стороны уже начали переговоры.

  • Карл Старфельт играет в «Рубине» с июля 2019 года. В феврале 2021 года казанцы продлили контракт с 26-летним защитником до 30 июня 2024 года.
  • В прошлом сезоне Карл Старфельд принял участие в 31 матче за «Рубин», забил 3 гола и отдал 1 результативный пас.

«Локомотив» проявляет интерес к защитнику сборной Перу

Защитник сборной Перу Луис Абрам попал в сферу интересов московского «Локомотива». Об этом сообщает сайт Transfermarkt.

Футболист, находящийся в статусе свободного агента, находится в шорт-листе клуба. Согласно информации источника, 25-летний Абрам связывался с соотечественником Джефферсоном Фарфаном, чтобы узнать больше про «Локомотив» и российский чемпионат в целом. Фарфан играл в «Локо» с 2017 по 2020 год.

  • Последним клубом Луиса Абрама был аргентинский «Велес Сарсфилд», который он покинул летом после истечения контракта.
  • Всего за «Велес» защитник провел 91 матч, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.
  • На счету игрока обороны 28 матчей за сборную Перу.

Маркао из «Галатасарая» зовут в «Зенит»

Турецкое издание Fotomac утверждает, что «Зенит» начал переговоры по трансферу защитника Маркао и уже сделал предложение «Галатасараю».

По данным источника, российский клуб предложил за 25-летнего бразильца 11 миллионов евро. Агент игрока попросил турецкий клуб отпустить его клиента, однако тот отклонил этот запрос. Ранее турки отказались продавать футболиста в «Рому» за 13 миллионов евро.

  • В прошедшем сезоне Маркао провел 42 матча, в которых забил 1 гол и еще раз ассистировал партнерам по команде. Его соглашение с клубом рассчитано до лета 2024 года.

ЦСКА интересуется защитником «Интера»

Речь о Далберте, который может перебраться в московский клуб на правах аренды, пишет Eurostavka. ЦСКА настаивает на аренде без обязательного выкупа, в то время как «Интер» собирается заработать на временном переходе Далберта.

Переговоры с 27-летним футболистом изданию «Евро-Футбол.Ру» подтвердил агент 27-летнего футболиста Эмерсон Фигейредо: «Да, интерес к моему клиенту от ЦСКА есть. Мы в скором времени ждем официальное предложение».

Главное в Европе

«ПСЖ» подтвердил трансфер Хакими. Доннарумма и Рамос — на очереди

Французский топ-клуб мощно усиливается перед сезоном-2021/22. Во вторник «ПСЖ» закрыл сделку по Хакими: правый защитник «Интера» перебрался в Париж, подписав контракт до до 30 июня 2026 года.

Стоимость сделки оценивается в 71 миллион евро.

  • 22-летний Хакими выступал за «Интер» с 2020 года и провел в общей сложности в составе нерадзурри 45 матчей, в которых забил 7 голов отдал 11 результативных передач.
  • Также защитник ранее играл за «Реал» и дортмундскую «Боруссию».
  • На счету Хакими 31 матч и два гола в составе сборной Марокко.

«Сегодня я испытываю огромное чувство гордости. После Испании, Германии и Италии „ПСЖ“ предлагает мне возможность открыть для себя новый чемпионат в одном из самых престижных клубов мира. Я не могу дождаться встречи с моими новыми товарищами по команде, болельщиками и испытать невероятный колорит и страсть „Парке де Пренс“. Я разделяю те же большие амбиции, что и тренерский штаб, мои товарищи по команде. Сделаю все, что в моих силах, чтобы добиться того, чего от меня ждут», — сказал Хакими после подписания контракта.

Как сообщает Фабрицио Романо, в ближайшее время «ПСЖ» официально объявит о новых трансферах. Ожидается, что это будут Джанлуиджи Доннарумма, который уже прошел медосмотр и подписал контракт, и покинувший «Реал» Серхио Рамос. Соглашение испанца с «ПСЖ» рассчитано до лета 2023 года.

Третий трансфер парижан на вход — Мойзе Кин из «Эвертона». В «ПСЖ» уже отправили официальный запрос на аренду Кина и в настоящий момент ожидают ответа от «Эвертона» и Рафаэля Бенитеса.

Черышев уходит из «Валенсии»

По данным As, в понедельник состоялась встреча президента «Валенсии» Анила Мурти и босса «Хетафе» Анхеля Торреса, на которой обсуждались возможные трансферы: речь шла об игроках «Валенсии» Денисе Черышеве и Джейсона, а также Мауро Арамбарр и Хуана Игресиаса из «Хетафе».

На приобретении футболистов «Хетафе» настаивает новый тренер «Валенсии» Пепе Бордалас, который до этого возглавлял «Хетафе». Планируется, что клубы обменяются игроками, так как у «Валенсии» нет средств на прямые трансферы.

  • Контракт Черышева с «Валенсией» рассчитан до лета следующего года.
  • В минувшем сезоне Ла Лиги Денис провел 21 матч и сделал 3 ассиста.

⚽️⚽️⚽️ Думаешь, что разбираешься в футболе лучше всех? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ФК ПСЖ
ФК Валенсия
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0