Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
1 июля 2021, Четверг, 15:42

Почему разрешили прививать беременных? Работают ли вакцины против новых мутаций вируса? Мнение доктора Комаровского

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Известный врач против антивакцинаторов.

Популярный доктор Евгений Комаровский столкнулся с серьезной волной хейта после того, как опубликовал в своем инстаграме пост о том, что прошел полный курс вакцинации от коронавируса.

В очередном видео на своем ютуб-канале Комаровский подробно рассказал о том, что привился вакциной компании AstraZeneca (первая доза — индийская CoviShield, вторая корейская), а также ответил на самые популярные претензии своих подписчиков.

«Грамотные врачи своим детям даже плановые вакцины не делают»

«Грамотные врачи, которые не прививают своих детей — это не врачи, это шарлатаны. В любой цивилизованной стране врач, который открыл рот против вакцинации, должен немедленно перестать быть врачом и отлучиться от цивилизованного медицинского сообщества. Вакцинация была, есть и будет самым эффективным способом профилактики инфекционных болезней».

«Комаровскому заплатили за рекламу вакцинации»

«Я — человек, у которого 9 миллионов подписчиков в инстаграме и 3 миллиона в ютубе. Хотите я перечислю товары, которые могу рекламировать? Детская одежда, детские системы безопасности, климатическая техника, витамины, куча лекарств, игрушки, косметика, подгузники. У меня есть хренова гора вещей, которые я могу рекламировать и поверьте — производители подгузников зарабатывают не меньше, чем производители вакцины, если не больше в разы. Зачем тогда мне надо — слышать 5 тысяч хамских комментариев? За какие деньги человек может на это пойти? Если кто-то покажет сумму, заплаченную мне производителями коронавирусных вакцин, то мы умножим эту сумму на 10 и вернем ее вам».

«Зачем Комаровский рассказал о своей вакцинации всему миру?»

«Не всему миру, а исключительно сомневающимся. Точно не тем, кто все для себя решил. Хотел спросить антипрививочников — вы что, первый раз у Комаровского, вы не знаете мое отношение к вакцинации? Я был и буду за вакцинацию! Как я могу быть против — я заведовал дифтерийным отделением, я глазки закрывал деткам, которые от дифтерии умирали, я знаю, какая цена у вакцинации.

shutterstock.com

Поэтому я вакцинировался для того, чтобы люди, которые меня слушают, которые мне доверяют, для которых я являюсь примером, чтобы все эти люди знали пару вещей:

  1. Доктор Комаровский вакцинировался.
  2. Доктор Комаровский вакцинировался доступной вакциной. Да, на сегодняшний день известно, что вакцины Pfizer и Moderna показали большую эффективность, чем векторные вакцины. И я мог бы позвонить министру здравоохранения и куче других людей, чтобы добыть себе Pfizer. Но я — законопослушный человек и пользоваться связями не собираюсь. Я живу так, как живет мой народ. У меня был доступ к вакцине AstraZeneca — я ей привился, привезли другую вакцину AstraZeneca, но я знаю, что они взаимозаменяемы, я ей тоже привился. Допускаю ли я возможность, что мне придется еще прививаться? Да. Допускаю ли я возможность, что после векторных вакцин мне придется прививаться мрнк-вакциной? Да».

«Раньше Комаровский был против прививок»

«Это бред, абсолютный бред. Я про это тысячу раз говорил и записывал видео на эту тему. Кто найдет видео и пришлет мне ссылку, где Комаровский говорит, что он против вакцинации — для того я выполню любую просьбу. Я вас буду рекламировать в своих блогах, что вы — крутой добытчик важной информации.

Послушайте меня, я пришел работать в инфекционную больницу мальчишкой, я видел детей с гепатитом Б, менингококковой инфекцией, ротавирусом. Если бы вы хоть раз видели, через что проходит ребенок с тяжелой формой коклюша, что такое умереть от дифтерии, каково это — заболеть столбняком. Это все просто чудовищно! Как я могу быть против вакцинации?

Против прививок только те, кто ничего не понимают, кто не видел смерть реальную, кто не видел, через какие муки люди проходят. Эти люди меня, врача с 38-летним стажем, учат, что такое хорошо и что такое плохо. Совесть и логика должны быть элементарные!»

«В 2020-м Комаровский говорил, что тестировать вакцины нужно 2-3 года, а теперь вакцинировался»

«Полноценный курс тестирования любой вакцины — 5-10 лет. Все вакцины от коронавируса, которые есть сейчас — это вакцины в третьей фазе испытаний, исследования не закончены. Но уже сейчас доказано, что эти вакцины способствуют образованию антител и реально защищают от тяжелых форм заболевания, от реанимации».

«Разве можно прививать во время эпидемии?»

«А когда прививать? 4 миллиона человек погибло — это официальные данные. А сколько умерло после болезни, сколько покончило жизнь самоубийством, сколько заработало инфаркты и инсульты? Я перенес легчайшую форму в конце октября 2020 года, мне это аукается до сих пор. Поэтому не 4 миллиона смертей, гораздо больше, уже такая страна, как Украина, точно вымерла. Но вы пишете: «Мы подождем, пока эпидемия закончится, потом я буду прививаться».

«Вирус мутирует, вакцина не работает»

«Вакцина работает даже против мутировавшего вируса. Да, если вирус не мутирует, эффективность вакцины может быть больше 90%, а с вирусом, который мутировал, эффективность может опуститься даже до 70%. Но! Одно дело — профилактика симптоматической формы болезни, а другое дело — профилактика тяжелой формы болезни. На сегодня все вакцины, о которых мы говорим — и AstraZeneca, и Pfizer, и Johnson & Johnson — защищают даже при заражении «дельтой» от попадания в реанимацию. Реальная эффективность присутствует.

Не хотите вакцинироваться? Я вас не заставляю, я против насильственной вакцинации. Я лишь обращаю внимание других людей, что остановить инфекцию в условиях мутировавшего вируса можно только массовой вакцинацией. Но в Украине и России столько антивакцинаторов, что нам мутации светят еще долгие годы. Мы все это будем расхлебывать, и от нас будут отгораживаться заборами».

shutterstock.com

«Несколько месяцев назад нельзя было вакцинировать беременных и детей, а теперь можно»

«Потому что не хочется хоронить беременных и детей. Потому что многие вакцинировались, не зная, что беременны, а многие требовали вакцину, несмотря на беременность — в итоге накопился опыт вакцинации беременных. Этот опыт показал, что беременные нормально переносят вакцинацию, никаких побочек нет, никакого влияния на плод нет. Поэтому и разрешают.

Сейчас разрешили использовать вакцину на подростках, потом сместятся еще ниже и вынуждены будут прививать детей. Потому что дети оказались главной структурной единицей, которая приводит к мутациям, к распространению вируса. И деваться некуда: если хотим сберечь здоровье стариков, надо вакцинировать детей.

Хотя нам с вами не придется. У нас антивакцинаторы победят — сами не привьются и детей не привьют. Мы убьем еще несколько миллионов наших соотечественников.

Я не агитирую! Или вы верите шарлатанам, или врачам. Вы за всемирный заговор, марсиан и чипирование или за современную науку. Никаких других вариантов нет».

«Почему Комаровский не привился «Спутником V?»

«Какой „Спутник“ в Украине? Я живу в Украине, я гражданин Украины, вакцина „Спутник“ здесь не зарегистрирована. Скажите спасибо за это политикам — и вашим, и нашим. Но, прежде всего, вашим».

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0