Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июня 2021, Вторник, 17:30

«Спартак» проиграл первый матч при новом тренере: Витория перешел на 4 защитника, Ещенко и Кутепов привезли по голу

twitter.com/fcsm_official
Поделиться
Комментарии
А Ломовицкий сыграл в обороне.

Пока на Евро-2020 гремят сумасшедшие камбэки, клубы РПЛ готовятся к новому сезону. Чемпионат России стартует уже в следующем месяце — первая игра назначена на 23 июля.

Это межсезонье особенно важно для московского «Спартака». В команде сменился тренер (вместо Тедеско с красно-белыми теперь работает Руй Витория), а в августе «Спартак» ждет квалификация Лиги чемпионов. Одна из задач на сезон — пробиться в групповой этап турнира.

Сегодня команда провела первый матч под руководством Руя Витории. В товарищеской игре российский клуб проиграл азербайджанскому «Нефтчи».

  • В первом же матче Витория изменил привычную при Тедеско схему команды — «Спартак» сыграл в четыре защитника. Справа вышел Ещенко, в центре обороны оказались Жиго и Кутепов (Джикия и другие сборники пока вне состава). Тимофеев и Хендрикс на позиции опорников, тройка полузащитников Мирзов — Игнатов — Глушенков, нападающий Мелкадзе. 4-2-3-1, которые все и ждали от португальского специалиста, заявившего на пресс-конференции, что он не привязан к конкретной схеме.
  • «Спартак» тяжело вкатился в матч и пропустил еще на первых минутах. Мирзов на левом фланге опустился к Айртону, не стал оказывать сопротивление подающему, а пошедший на перехват перед воротами Ещенко только добавил эпизоду комичности.
  • Большую часть тайма «Спартак» испытывал проблемы в позиционной атаке, похожие на то, что мы видели при Тедеско. Правда, с другими исполнителями: Мирзов находил варианты лишь при наличии свободного пространства, Глушенков включался активнее, но его попытки обострений пресекали защитники. Хорошо получилось лишь пару раз — при подключении Ещенко (после серии отскоков в штрафной Мирзов попал в штангу) и по итогам перехвата убежавшего Мелкадзе. Выручил стандарт: на угловом игроки «Нефтчи» бросили Игнатова и подарили «Спартаку» гол.
  • «Спартак» пропустил еще один почти сразу — на этот раз отличился Кутепов, не успевший за оппонентом при вполне дежурном заходе в штрафную.

На второй тайм Витория изменил состав почти полностью — Максименко заменил Ребров (не Селихов, хотя он был в заявке), на поле вышли Мозес и Роша, а также вернувшиеся из российских аренд Рассказов и Ломовицкий. Последний по ходу матча перешел на левый фланг обороны, заняв место Айртона — вот такого от португальского тренера не ждал никто.

После перерыва «Спартак» был намного лучше и должен был сравнивать, но свои моменты не использовали ни Роша, ни Литвинов. В итоге Витория закончил первый матч во главе «Спартака» с поражения. Конечно, это ничего особо не значит (матч был товарищеским и без лидеров), но болельщики точно обратят на это внимание.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0