Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
24 июня 2021, Четверг, 10:05

7 топ-событий группового этапа Евро-2020: позор сборной России, рекорды Роналду и другие яркие моменты

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Собрали самое интересное!

Групповой этап Евро-2020 окончен. Значит, самое время подводить его итоги.

Вспоминаем самые интересные и яркие события первой части чемпионата Европы.

Реанимация Эриксена

К несчастью, Евро-2020 начался с тревожных новостей. В третьем матче турнира полузащитник Дании Кристиан Эриксен отключился на поле и безумно напугал весь мир. Подоспевшие врачи успели откачать хавбека. А спустя пару дней он выложил пост в инстаграм, чтобы успокоить болельщиков. Тем не менее до сих пор не ясно, когда 29-летний Кристиан вновь вернется на поле, да и вернется ли вообще.

Сумасшедший гол Шика

Форвард Чехии Патрик Шик — одно из главных открытий чемпионата Европы. А его сумасшедший гол с центра поля в матче с Шотландией — украшение турнира: более 40 лет никто на Евро не мог забить с такой дистанции. Кажется, будущего обладателя премии Пушкаша мы уже знаем.

Рекорды Роналду

Лучший игрок группового этапа вне всяких сомнений — Криштиану Роналду. В свои 36 лет он жжет на чемпионате Европы намного ярче молодых. Криш уже побил кучу рекордов: стал первым футболистом, сыгравшим на пяти чемпионатах Европы, превзошел рекорд Платини по голам на Евро, стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ и ЧЕ и сравнялся с рекордом иранца Али Даеи по голам за национальные команды. Сейчас Роналду с пятью забитыми мячами лидирует в гонке бомбардиров Евро-2020, и, похоже, на этом он не остановится.

Невероятная развязка в группе F

Зарубы в группе F ожидаемо оказались самыми горячими. Только вот скромная Венгрия вопреки прогнозам не стала жертвой Франции, Германии и Португалии, а, наоборот, добавила перца. В итоге развязка в этом квартете получилась сумасшедшей. В игре с Германией Венгрия дважды вела в счете и почти отправила немцев мимо плей-офф. Тем не менее за 6 минут до окончания основного времени встречи Горецка сравнял счет и добыл путевку в плей-офф, оставив Венгрию за бортом турнира.

Позорный вылет России

Главное событие этого Евро для нас — конечно, позорный вылет сборной России. После отвратительного старта команда Черчесова вымучила победу с Финляндией и подарила надежду на плей-офф. Однако последний матч — с Данией — добил даже самых оптимистичных фанатов сборной. «Мы сегодня обкакались», — справедливо заметил Дзюба. Теперь главный вопрос наших болельщиков — уволят ли Станислава Черчесова? РФС пока молчит и, похоже, отправлять главного тренера в отставку не собирается.

Невероятное везение Украины

Украина оказалась на удивление везучей сборной. Команда Шевченко провалила последний матч группового этапа — с Австрией — и, набрав всего три очка с разницей голов -1, кажется, уже распрощалась с Евро. Однако в последний игровой день первой части турнира дремавшая Испания вдруг проснулась и грохнула Словакию 5:0. В результате Украина заняла четвертую строчку среди третьих мест Евро и влетела в плей-офф. Причем в соперниках команды Шевченко оказался не какой-нибудь фаворит, а вполне проходимая сборная Швеции. Что это — сумасшедшая удача или все-таки хитрый план?

Аншлаг в Будапеште

Главные события Евро-2020 случались не только на поле, но и на трибунах. Благодаря стадиону «Ференца Пушкаша» в Будапеште, который заполнялся на 100%, мы вновь увидели, что такое аншлаг в европейском футболе. Венгрия вылетела из Евро-2020, но, если бы городам давали кубки за атмосферу праздника, Будапешт бы стал победителем.

⚽️⚽️⚽️ Считаешь, что разбираешься в футболе? Проверь себя в нашем тесте про Евро

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная России по футболу
Сборная Украины по футболу
Сборная Франции по футболу
Сборная Германии по футболу
Сборная Португалии по футболу
Сборная Венгрии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0