Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
21 июня 2021, Понедельник, 21:45

«Мы сами себя убиваем». Искренний Дзюба после вылета с Евро: критикует стиль сборной и просит прощения у страны

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Боль.

Увы, это произошло снова — сборная России крупно проиграла в решающей встрече на крупном турнире, когда нам было бы достаточно и ничьей. Второе место в группе уходит Дании, а наша команда остается последней. Выше — даже Финляндия.

Катастрофа.

Сразу после матча в прямой эфир вышел нападающий Артем Дзюба, сыгравший на всех трех матчах турнира в составе сборной России: извинился перед страной, посетовал на ошибки и почти повторил высказывание Леонида Слуцкого, ставшее легендарным после Евро-2016.

«Прежде всего хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Оно, может, и не по игре, но лишний раз показывает, что на другом уровне [наши соперники] играют.

Когда ты не забиваешь свои стопроцентные моменты… Мы все вместе проигрываем, и все вместе выигрываем. Мы проиграли — прежде всего, игроки. Нам все разжевали, все объяснили. Но когда мы сами себе привозим голы на протяжении всего турнира… Не говорю ни о ком конкретно. Конечно, мы проигрываем. На таком уровне это не прощается. У них полумомент — сумасшедший удар и гол. Мы свои не забиваем.

Только 1:2 сделали, замаячила надежда — и мы опять сами себя убиваем. Это психология, наверное. Извините все те, кто в нас верил. А те, кто об этом мечтали, можете нас материть и костерить, вы будете правы. Спасибо всем, кто до последнего верил. Мы сражались, бились. Хотели отыграться, но пропустили потом третий и четвертый.

Еще и атмосфера на стадионе была потрясающей. Это то, к чему надо стремиться. Так играть в футбол и так болеть.

Не может быть у нас лучшим плеймекером в команде вратарь. А у нас все передачи идут вратарю, как только попадается хороший соперник. Ладно, бельгийцы, они выше уровнем. Но Дания примерно нашего уровня. Но играли, контролировали матч. Мы любим искать себе приключения на жопу, сегодня обкакались.

Нас надломил третий гол. Мы старались помочь Зобнину. Он извинился в раздевалке. Всякое бывает, мы поддержали, каждый может так ошибиться. У нас появился шанс, и мы сразу получаем этот сумасшедший гол с 40 метров, хотя до этого Сафонов несколько моментов потащил. Еще мы постоянно падали, скользили. В этом помимо всего прочего наши проблемы. На таком уровне нельзя спотыкаться и падать».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0