Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 17:24

Кошмар в Дании: Эриксен потерял сознание и оказался на волосок от смерти

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Матч скоро будет возобновлен.

Сборные Дании и Финляндии, соперники сборной России по группе B, играли матч первого тура между собой. На протяжении первого тайма датчане много атаковали дебютантов чемпионата Европы, главным дирижером атак был лидер и звезда Кристиан Эриксен. Тем не менее финны отчаянно оборонялись и 43 минуты держали оборону.

За две минуты до конца первого тайма случилось страшное — Эриксен подбежал к боковой линии, чтобы разыграть аут, но упал прямо на ходу без сознания. Арбитр сразу остановил встречу, партнеры по команде сразу подбежали к Кристиану, чтобы не дать языку запасть. Вскоре к футболисту подскочила медицинская бригада.

Getty Images
Матч ТВ

Вскоре стало ясно, что дело серьезное. Футболисты сборной Финляндии ушли к скамейкам запасных, а датчане закрыли своего капитана от камер.

Матч ТВ

Спустя несколько минут к месту событий подскочила реанимационная бригада. Эриксену пытались запустить сердце.

Getty Images

У бровки со стороны за событиями наблюдала шокированная девушка Кристиана Эриксена. Лидеры датчан Каспер Шмейхель и Симон Кьяер не пускали ее к месту, где работали врачи.

Getty Images
Матч ТВ

Футболисты финской сборной тоже не могли сдержать слез.

Getty Images

Спустя 10 минут Эриксена в кислородной маске унесли с поля, закрыв специальными тентами. Зрители проводили Кристиана аплодисментами и выкриками его имени.

Getty Images
Матч ТВ

Корреспондент Sport24 Владимир Колос передает из Дании, что Эриксена увезли в больницу на машине скорой помощи.

UPD:

Появилось обнадеживающее фото находящегося в сознании Эриксена в кислородной маске. По последней информации, футболист находится в госпитале в стабильном состоянии.

«Кристиан Эриксен дышит и может говорить. Он в сознании», — цитирует Шутса журналист Фабрицио Романо, ссылаясь на слова отца футболиста, давшего интервью NPO Radio1.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Getty Images
Сборная Дании по футболу
Сборная Финляндии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0