Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 11:20

«Кто выиграет Евро? Россия!» Автор хита «Моя голова винтом» записал трек в поддержку сборной — мы с ним поговорили

www.instagram.com/koostromin
Поделиться
Комментарии
Глеб Костромин хочет потанцевать с Дзюбой.

Глеб Костромин — молодой исполнитель и блогер, который начал свой карьерный путь в 2019 году. В 2021 вышел его трек «Моя голова винтом», собравший более 60 миллионов прослушиваний. Благодаря ему и TikTok Костромин обрел свою популярность, а внимание на него обратили даже за рубежом.

11 июня Глеб представил свой новый трек «Люли», который был написан специально в поддержку сборной России на Евро-2020. Этим летом он будет звучат в фан-зонах Санкт-Петербурга и Москвы. Sport24 пообщался с артистом о треке, сборной России и любви к футболу.

— Как давно интересуешься футболом?
— Футболом стал интересоваться с 9 лет, когда «Челси» впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов. Подвиг Дидье Дрогба и слаженная игра всей команды меня глубоко впечатлили эмоции чувствовались через экран телевизора. С того самого года стал болеть за «Челси», в этом году они снова взяли Лигу чемпионов, совпадение?

— Кто твой самый любимый игрок?
— Как ни странно, Н'голо Канте. Это скромный трудяга, который не кичится своей славой, а делает свою работу, выкладываясь так, что даже высокие и мощные соперники с ним порой не могут справиться.

— В детстве занимался профессионально?
— Не получилось. В этом спорте большая конкуренция, да и времени не было, но я очень много времени проводил с друзьями во дворе, до дыр на ботинках играли. Не отличался особой техникой, это огорчало, поэтому со временем превратился просто в болельщика.

— Какие ожидания у тебя от Евро и нашей сборной?
— Посмотрел товарищеские матчи Франции, Бельгии, Португалии и понял, что нашей команде будет сложнее, чем в 2018 году. Год карантина сказался на физической форме всех футболистов. Но тут я не могу ориентироваться на статистику и уровень нашего чемпионата — сердце болельщика верит в нашу сборную. Буду надеяться на зрелищность и надежность нашей команды.

— Топ-3 игрока нашей сборной. В чем заключается особенность каждого?
— Юрий Жирков — лидер команды, обладающий невероятным опытом. Артем Дзюба — просто тащер и кремень. Алексей Миранчук — его отличают креативность и зарубежная практика.

— Кого-то будешь еще поддерживать на Евро, кроме России?
— Симпатизирую сборной Франции, они молодцы.

— Какие матчи Евро планируешь посетить?
— Билеты не успел приобрести, буду поддерживать команду дистанционно в фан-зонах.

— Можешь назвать этот турнир особенным для себя?
— Конечно, я чувствую себя частью всего происходящего. Наша сборная будет в очередной раз играть на высоком международном уровне, и эту связь я укрепил своей песней «Люли».

— Как тебе пришла идея сделать трек в поддержку сборной России?
— Совсем недавно стал артистом, а данный чемпионат будет частично проходить на территории России. Не задумываясь, написал песню. Это было в феврале, для релиза ждал начала чемпионата.

— Будешь ли выступать с ней в фан-зоне?
— Конечно! И в Санкт-Петербурге, и Москве буду выступать с ней на мероприятиях, организованных в поддержку сборной.

— Что планируешь сделать в течение Евро?
— Оторваться с болельщиками, много петь и танцевать.

— На что ты готов, если наша команда пройдет далеко в турнире?
— Если выйдем в полуфинал, отращу усы, как у Боярского!

— Кто выиграет Евро в этом году?
— Россия!

— Твоя главная мечта, связанная с футболом прямо сейчас?
— Чтобы наши футболисты, а в частности капитан сборной Артем Дзюба, станцевали со мной под песню «Люли». Ведь даже игроки сборной Франции поддерживали челлендж под мою песню «Моя голова винтом»! Наши тоже будут в теме.

💥💥💥 Сборная России может выиграть Евро! Но только в том случае, если ей будешь руководить ТЫ >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0