24 мая 2021, Понедельник, 23:53

Малкин вышел на 2-е место по очкам в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли, сравнявшись с Лемье

nhl.com

В эти минуты проходит пятый матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Счет после первого периода 1:1.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте, отличился Евгений Малкин. Ассистировали россиянину Крис Летанг и Брайан Раст.

Для Малкина это 1-е очко в этом Кубке Стэнли и 172-е (64+108) в карьере. Это позволило российскому хоккеисту выйти на 2-е место по очкам в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли, сравнявшись с Марио Лемье (76+96). Лидером же по этому показателю является Сидни Кросби — 190 (69+121).

Добавим, что Малкин забросил 64-ю шайбу в карьере Кубке Стэнли. В гонке снайперов плей-офф НХЛ он догнал Бобби Смита, Брайана Проппа, Петера Форсберга и Ивана Курнуайе. Следующей целью Малкина являются позиции Джо Нуиндайка и Дени Савара, которые с 66 голами занимают 21-е и 22-е место в списке снайперов в Кубке Стэнли.

Напомним, счет в серии между «Питтсбургом» и «Айлендерс» 2-2.