ФутболЛа Лига
22 мая 2021, Суббота, 17:52

«Барселона» в заключительном туре Ла Лиги обыграла «Эйбар» и завершила сезон на 3-м месте

В Испании завершился матч заключительного тура Ла Лиги, в котором «Барселона» в гостях обыграла «Эйбар» со счетом 1:0.

В составе каталонского клуба единственный гол забил Антуан Гризманн, поразив ворота соперника на 81-й минуте.

«Барселона» завершила чемпионат Испании на 2-м месте, набрав 79 очков в 38 матчах. «Эйбар» закончил сезон с 30 очками и последней строчкой в таблице.

В других матчах игрового дня «Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Осасуну» (1:0), «Эльче» дома победил «Атлетик» (2:0), «Сельта» на своем поле проиграла «Бетису», ведя 2:0 (2:3), «Валенсия» в гостевом матче сыграла вничью с «Уэской» (0:0).

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев начинал встречу на скамейке запасных. Россиянин вышел на поле на 77-й минуте, заменив Гансалу Гедеша, и не отметился результативными действиями.

«Валенсия» завершила сезон на 1-м месте, набрав 43 очка в 38 матчах.

Чемпионат Испании. Ла Лига. 38-й тур

Гол: Антуан Гризманн, 81 (0:1).

Гол: Перес Хуан, автогол, 86 (0:1).

Голы: Лукас Бойе, 28 (1:0); Рауль Гути, 73 (2:0).

Голы: Яго Аспас, пенальти, 32 (1:0); Браис Мендес, 49 (2:0); Борха Иглесиас, пенальти, 53 (2:1); Набиль Фекир, 69 (2:2); Виктор Руис, 73 (2:3).

Удаление: Кристиан Тельо, 76 («Бетис»).