17 мая 2021, Понедельник, 02:02

Кучеров разделил с Овечкиным 1-е место по голам в Кубке Стэнли, начиная с 2014 года

nhl.com

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров оформил дубль в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с «Флорида Пантерз». Встреча проходит в ночь на 17 мая (мск), после 47 минут впереди «пантеры» — 4:3.

Вторая шайба Кучерова в матче с «Флоридой» стала для него 38-й в Кубке Стэнли, начиная с 2014 года. По количеству голов за этот период Никита обошел Джо Павелски из «Даллас Старз» (37) и сравнялся с соотечественником Александром Овечкиным из «Вашингтон Кэпиталз». Россияне делят первое место по этому показателю.

Напомним, что Кучеров проводит первый матч за 8 месяцев. Последний раз он выходил на лед 28 сентября 2020 года в 6-й игре финальной серии Кубка Стэнли прошлого сезона с «Даллас Старз». В декабре россиянин перенес операцию на бедре, из-за которой пропустил весь регулярный чемпионат-2020/21.