25 апреля 2021, Воскресенье, 15:28

«Спартак» в московском дерби победил игравший в меньшинстве ЦСКА

Евгений Семенов, Sport24

«Спартак» одержал победу над ЦСКА в матче 27-го тура РПЛ.

На 37-й минуте дерби случился резонансный эпизод. Полузащитник армейцев Ильзат Ахметов нарушил правила на Александре Соболеве. Обслуживавший встречу арбитр Павел Кукуян посчитал нарушение достаточно грубым и показал Ахметову прямую красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, ЦСКА пропустил. На 52-й минуте отличился Джордан Ларссон — этот гол стал единственным в матче. Шведский футболист совершил забег с центра поля, ворвался в штрафную соперника и точно ударил в левый от Игоря Акинфеева угол.

«Спартак» набрал 50 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА идет 6-м (46).

Напомним, что в предыдущих двух встречах красно-белые уступили «Локомотиву» (0:2) и «Уфе» (0:3), а ЦСКА в последнем матче проиграл «Сочи» (1:2).

Гол: Ларссон 52.

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Гапонов (Литвинов 90), Айртон (Умяров 67), Мозес, Крал, Зобнин, Промес (Хендрикс 90), Соболев (Понсе 77), Ларссон.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Васин, Дивеев, Марадишвили, Обляков, Дзагоев (Тикнизян 61), Влашич, Ахметов, Эджуке (Шкурин 82), Рондон (Чалов 71).

Предупреждения: Дзагоев 53, Айртон 62, Марадишвили 64, Максименко 88, Умяров 90.

Удаление: Ахметов 37 (ЦСКА).