22 апреля 2021, Четверг, 13:16

ФЛГР оценила на удовлетворительно выступление российских лыжников в прошедшем сезоне

Президиум Федерации лыжных гонок России поставил удовлетворительную оценку выступлению российских лыжников в предолимпийском сезоне.

«Главный тренер сборной России Елена Валерьевна Вяльбе выступила на президиуме с докладом по итогам сезона, после чего путем голосования была вынесена оценка выступлению наших спортсменов. Было два варианта: удовлетворительно и неудовлетворительно. Все проголосовали за удовлетворительную оценку», — сказал ТАСС член президиума ФЛГР Сергей Крянин.

В прошедшем сезоне Александр Большунов во второй раз стал победителем общего зачета Кубка мира, второе место занял Иван Якимушкин, у женщин второй в общем зачете стала Юлия Ступак. На чемпионате мира в Оберстдорфе российская сборная заняла пятое место, завоевав золотую, три серебряные и бронзовую награды. В общем зачете январского «Тур де Ски» Большунов занял первое место, Денис Спицов — третье, Ступак была второй в женском зачете.