ФутболКубок Испании
17 апреля 2021, Суббота, 21:22

«Барселона» разгромила «Атлетик» и в 31-й раз завоевала Кубок Испании

В Севилье завершился финальный матч Кубка Испании. «Атлетик» встречался с «Барселоной» и потерпел поражение (0:4). Все четыре гола были забиты после перерыва.

Счет в матче на 60-й минуте после передачи Френки де Йонга открыл Антуан Гризманн. Спустя три минуты отличился сам голландец, которому ассистировал Жорди Альба. В оставшееся время дважды ворота басков поразил Лионель Месси, которому по разу голевые пасы выдали де Йонг и Альба.

«Барселона» завоевала 31-й Кубок Испании в истории, что является рекордом. Последний раз каталонцы увозили данный трофей в сезоне-2017/18. Второй показатель по количеству Кубков Испании у «Атлетика» (23), а третьим идет «Реал» (19).

Это первый кубок, завоеванный сине-гранатовыми под руководством Рональда Кумана.

Голы: Гризманн, 60 (0:1), де Йонг, 63 (0:2), Месси, 68 (0:3), Месси, 72 (0:4).