17 апреля 2021, Суббота, 16:16

Флик заявил, что хочет уйти из «Баварии» по окончании сезона

shutterstock.com

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик сообщил, что хочет уйти из мюнхенского клуба по окончании сезона.

«Сегодня я сказал команде, что хочу расторгнуть контракт по окончании сезона. Для меня было важно, чтобы команда узнала об этом от меня лично. Я уже сказал об этом руководству после нашего вылета из Лиги чемпионов на этой неделе. Я также хочу поблагодарить клуб за возможность тренировать эту невероятную команду», — заявил Флик.

56-летний специалист считается главным кандидатом на пост главного тренера сборной Германии, который станет вакантным после ухода Йоахима Лева грядущим летом.

Флика спросили, означает ли его решение об уходе из «Баварии», что его будущее место работы уже определено.

«Нет, с моим будущим нет ясности. Мы не вели переговоры с Оливером Бирхоффом [генеральным менеджером сборной Германии], потому что у нас был важный этап в Лиге чемпионов и в Бундеслиге.

Конечно, Немецкий футбольный союз — это вариант, который рассматривает каждый тренер. Но последние несколько недель были нелегкими для меня, я информировал клуб и команду, что было очень важно. Мне больше нечего сказать», — заявил Флик.

Флик возглавляет «Баварию» с ноября 2019 года. Под его руководством мюнхенская команда стала чемпионом Германии, выиграла Кубок и Суперкубок Германии, стала победителем Лиги чемпионов, обладателем Суперкубка УЕФА и выиграла клубный чемпионат мира. Контракт специалиста рассчитан до лета 2023 года.