Другие виды спорта
3 апреля 2021, Суббота, 23:23

Ефимова в свой день рождения стала чемпионкой России на дистанции 50 м брассом

instagram.com/pryanya93

Российская пловчиха, трехкратный призер Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова завоевала золото в первый день чемпионата России по плаванию, который проходит в Казани.

Ефимова, которой 3 апреля исполнилось 29 лет, преодолела дистанцию за 30,59 секунды. Второй стала Татьяна Белоногофф (30,78), третьей — Ника Годун (30,97).

На дистанции 400 м комплексным плаванием у мужчин победу с рекордом России одержал Илья Бородин, у женщин — Анастасия Сорокина. На дистанции 400 м вольным стилем первенствовал Мартин Малютин, который на последних 50 метрах вырвал победу у Александра Егорова.