Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
2 апреля 2021, Пятница, 18:30

«Возможно, Кокорину стоит поменять команду». Итальянский журналист — о перспективах российского легионера

acffiorentina.com
Поделиться
Комментарии
Прогноз неутешительный.

Карьера Александра Кокорина в «Фиорентине» откровенно не задалась. Прошло уже несколько месяцев после его трансфера, но голов от нашего легионера мы так и не дождались. Более того, большую часть этого времени Кокорин восстанавливается после травм. В феврале он снова выбыл из-за мышечного повреждения и начал тренироваться с командой по индивидуальной программе только 30 марта. До этого он проходил реабилитацию в римской клинике «Вилла Стюарт».

За это время в «Фиорентине» успел смениться тренер. Место Чезаре Пранделли занял Джузеппе Якини, с которым «фиалки» начинали этот сезон. Параллельно с этим прогрессирует молодой сербский форвард Душан Влахович, который за март забил 3 гола и сделал 1 ассист. Sport24 связался с авторитетным итальянским журналистом Танкреди Палмери и спросил, как все эти обстоятельства повлияют на карьеру Кокорина в «Фиорентине». Прогноз неутешительный.

— В России многие считают, что Кокорин не заиграет в «Фиорентине». Что думают об этом в Италии?
— Причина этих беспокойств заключается в том, что Александр прибыл в команду при уже бывшем главном тренере Чезаре Пранделли, которого недавно уволили. Кокорин и при нем не получил места в составе, тогда почему должен получить его сейчас, когда командой руководит Якини, который его не подписывал? Плюс ко всему с того момента, как Кокорин прибыл во Флоренцию, очень сильно прибавил его конкурент по атаке Влахович. Так что Александру будет тяжело бороться за место в старте. Новый тренер «Фиорентины» Якини обычно использует только одного чистого форварда. Прогнозы для Александра не очень хорошие. Но Кокорин — инвестиция «Фиорентины», так что они заинтересованы в том, чтобы она оправдалась. Нужно дождаться ближайших матчей.

— Также считают, что это огромная удача для «Спартака» — продать проблемного игрока, который, к тому же, достаточно травматичный. Плюс сидел в тюрьме.
— Это точка зрения российских болельщиков. Она отличается от мнения в Италии, за Кокориным тут пристально следят.

— У Кокорина сейчас много проблем с мышцами. Вам не кажется, что это может привести к закату его карьеры?
— Посмотрим. Многие игроки сталкиваются с проблемами, но продолжают бороться с ними.

— Кокорин подходит под видение игры Якини?
— Якини использует одного форварда, в отличие от Пранделли. Вряд ли будет выходить сразу пара. Чтобы заиграть, Кокорин должен заслужить доверие тренера и выиграть конкуренцию у Влаховича.

— Другой российский игрок, Алексей Миранчук, сейчас играет в «Аталанте». Можно его сравнить с Кокориным?
— Нет. Во-первых, Миранчук имел лучший бэкграунд, когда прибыл сюда. В «Аталанте» более законченная и последовательная система игры, чем у «Фиорентины». Проблема Миранчука заключается в том, что на его место в составе претендует много футболистов. В любом случае у Миранчука намного солиднее бэкграунд, чем у Кокорина. Взять те же риски с его коленом.

— Вы верите, что Кокорин сможет показать себя в Серии А? Или он вернется в Россию?
— Честно говоря, у «Фиорентины» сейчас есть Влахович. Кокорину будет очень трудно. Влахович сейчас — одна из молодых восходящих звезд. Возможно, Александру стоит поменять команду, найти ту, где он будет играть регулярно.

Еще больше увлекательного контента — в телеграм-канале Александра Сергеева

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0