ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
27 марта 2021, Суббота, 15:52

Дубль Дзюбы принес сборной России победу над Словенией

27 марта сборная России одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года. Вслед за выездной победой над Мальтой команда Станислава Черчесова в Сочи выиграла у сборной Словении — 2:1.

Дублем в составе сборной России отметился нападающий Артем Дзюба, отличившийся на 26-й и 35-й минутах. Эти голы стали для капитана команды 28-м и 29-м в футболке сборной России. У лучшего бомбардира в истории сборной России Александра Кержакова 30 голов. Гол Словении на счету Йосипа Иличича, игрок «Аталанты» забил спустя минуту после второго гола Дзюбы.

В турнирной таблице группы H сборная России с 6 набранными очками идет первой. У Словении 3 очка и вторая позиция, правда, оставшиеся соперники по группе — Словакия, Кипр, Хорватия и Мальта — к этой минуте провели по одной игре.

30 марта Россия сыграет на выезде со Словакией, а Словения в тот же день проведет гостевой матч с Кипром.