ФутболКубок Италии
10 февраля 2021, Среда, 10:35

«Иди на хрен и заткнись, мудак». Громкий скандал в Италии: Конте показал средний палец президенту «Ювентуса»

Тренер «Интера» взбесил свой бывший клуб.

В ответном матче полуфинала Кубка Италии «Ювентус» и «Интер» так и не смогли открыть счет. Однако и без голов было нескучно — на стадионе в Турине разгорелся серьезный скандал.

Шоу началось еще в первом тайме, когда Антонио Конте не совладал с эмоциями и дважды жестко наехал на судью Маурицио Мариани.

В первый раз итальянец наорал на арбитра с бровки на 10-й минуте, когда тот не поставил пенальти после столкновения Лаутаро Мартинеса в чужой штрафной с Федерико Бернардески. Тогда на разгоряченного итальянца практически никто не обратил внимания.

Однако спустя несколько минут игнорировать Конте было уже невозможно. Когда защитник «Интера» Матео Дармиан грубо въехал в Криштану Роналду и получил желтую карточку, тренер вновь взорвался и стал припоминать рефери прошлый эпизод.

Крики итальянца наскучили защитнику «Юве» Леонардо Бонуччи, который сидел на скамейке. Решив «размяться», Бонуччи подошел к Конте и наехал на него: «Ты должен уважать судью», — сказал защитник. Спустя мгновения случилась небольшая стычка, но, к счастью, ничем серьезным она на закончилась.

Тем не менее вскоре полыхнул настоящий пожар. Уходя на перерыв, Конте неожиданно показал средний палец президенту «Ювентуса» Андреа Аньелли.

Реакции пришлось ждать недолго. После финального свистка бывший босс итальянского тренера, не прикрывая рта, послал своего обидчика.

«Иди на хрен и заткнись, мудак», — крикнул Аньелли Конте.

По информации La Gazzetta dello Sport, конфликт между президентом и тренером продолжился еще и возле раздевалок. Но его подробности в итальянскую прессу не попали.

Зато после окончания встречи итальянские журналисты расспросили главного тренера о потасовке с президентом «Ювентуса». Тот уклоняться от ответа не стал и заявил, что по ходу матча представители «Юве» его провоцировали.

«Пусть «Ювентус» скажет правду. Думаю, четвертый судья все слышал и видел, что происходило во время матча. Им нужно быть более вежливыми, как по мне. Им нужно проявлять больше честности и уважения к тем, кто здесь работает», — сказал Конте.

• Нулевая ничья устроила «Ювентус». Благодаря победе в первой встрече (2:1) туринский клуб выбил «Интер» из турнира и вышел в финал Кубка, где встретится с победителем пары «Аталанта» — «Наполи». Впрочем, Конте все равно остался доволен игрой команды. «Путешествие только началось, мы учимся на ошибках и продолжаем работать. Но «Интер» восстановил авторитет. Соперники нас боятся, и сегодня мы напугали «Ювентус», — заявил Конте.
  • Антонио Конте — один из важнейших тренеров в новейшей истории «Ювентуса». С ним туринский клуб вновь стал лидером в Италии и положил начало своей гегемонии — взял три чемпионства и выиграл два Суперкубка Италии. Несмотря на отличные результаты в июле 2014 года, Конте уволили из «Ювентуса». Говорят, из-за разногласий с руководством по поводу трансферной политики.
  • Похоже, Антонио до сих пор не может простить боссам «Юве» ту отставку.