29 января 2021, Пятница, 20:54

Хартли: «Авангард» ожидал, что будет настоящая битва с «Локомотивом», шикарное противостояние. Так и случилось»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Локомотива» (2:3 ОТ).

«Сегодня была настоящая битва двух команд — хорошую интенсивность демонстрировали оба противника. Мне понравилось то, как действовала наша команда в целом: в каких-то моментах нам не хватало, возможно, немного фокуса, и это сегодня стоило нам победы. Но отличное противостояние — всегда непросто играть против «Локомотива», и шикарно сегодня действовали оба вратаря. Такое поражение мы потерпели в овертайме.

Мы очень хорошо провели первый период — по-настоящему здорово действовали, но тот гол, который противник забросил в самом начале второго периода, нас немного отбросил. «Локомотив» перехватил инициативу, у них четыре хороших звена, которые здорово катаются, и в целом это очень опасная команда. Мы знали, что мы отсюда не уедем, не пропустив ни одной шайбы, но вот этот момент немного нас подкосил.

Стоит только посмотреть на турнирную таблицу и увидеть, как высоко стоит в ней «Локомотив». Мы ожидали, что сегодня будет настоящая битва, шикарное противостояние. Так оно и случилось — игра закончилась в овертайме. Стоит отдать должное и похвалить «Локомотив» не только за сегодняшний матч, но и за то, как они в целом проводят цезон. Мы соседствуем в турнирной таблице и знаем, что «Локомотив» — очень сильный и серьезный противник. Это отличный клуб, если вспомнить историю, ту ужасную трагедию, после которой он воскрес и построил сильную команду. Нужно похвалить их за это», — цитирует Хартли пресс-служба клуба.

«Локомотив» одержал четвертую победу подряд, а «Авангард» потерпел поражение после трех побед кряду.