Россия собиралась «нанести Канаде шлепок», но получила 3 гола за 15 минут. Провальный период наших в полуфинале МЧМ

План Ларионова не сработал.

«Будет классическая игра с эмоцией и драмой. По-другому я не вижу. Ожидаю, что будет интересный матч, мы горим желанием взять реванш за прошлый год. Трое ребят помнят, как обидно было проиграть тот матч.

Я не читаю, что говорят, но общаюсь с Баттоном и другими экспертами. Это хорошая мотивация, если нас ставят ниже. Мы готовы быть андердогами. Мы верим в ребят. Они готовы провести лучший матч в жизни. Игра может повернуться в любую сторону. Мы хотим нанести им первый шлепок».

Желание главного тренера молодежной сборной России Игоря Ларионова нанести канадцам первый шлепок на домашнем для них первенстве планеты было похвальным, только вот уже в первом периоде кучу «шлепков» наполучали именно русские хоккеисты.

Началось все с гола-фантома Алекса Ньюхука — после его броска зазвенела стойка, судьи не заметили, что шайба пересекла линию, но после подсказки посмотрели видео и взятие ворот засчитали.

В середине периода Джейкоб Пеллетье, находясь в окружении соперников, смог выложить передачу на дальнюю штангу, откуда не имел права промахнуться партнер Александра Овечкина по «Вашингтон Кэпиталз» Коннор Макмайкл.

А следом сборную России подвел капитан Василий Подколзин, получивший 4 минуты штрафа.

Канадцы пожалели наших и за это время забили лишь однажды. Впрочем, и 0:3 после стартового периода выглядели настоящим кошмаром.