«Русские играют грязновато». Шведский хоккеист Хольц раскритиковал сборную России в перерыве матча на МЧМ

Нападающий молодежной сборной Швеции Александр Хольц высказался об игре российских хоккеистов в матче группового этапа МЧМ-2021. На данный момент идет третий период, счет в матче 3:2 в пользу сборной России.

«Мы здорово играем в атаке, надо забивать голы в большинстве. Я думаю, мы более мастеровитая команда. Нам нужно еще больше работать.

Много удалений у россиян во втором периоде? Да, они играют грязновато. Должны были дать дисциплинарный штраф и нам 5 минут большинства», — сказал Хольц TSN в перерыве.

Добавим, что российские хоккеисты за первые два периода пять раз отправлялись на скамейку для оштрафованных, тогда как шведские — всего два.