Другие виды спорта
29 ноября 2020, Воскресенье, 12:28

Большунов стал 2-м в гонке преследования на этапе Кубке мира в Руке, уступив Клэбо

Сегодня, 29 ноября, на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке состоялась мужская гонка преследования свободным стилем на 15 км.

Победителем гонки стал трехкратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Йоханнес Клэбо, также выигравший мини-тур в Руке.

Вторым к финишу пришел действующий обладатель Большого хрустального глобуса россиянин Александр Большунов. Замкнул тройку лучших норвежец Эмиль Иверсен.

В топ-10 попали еще трое россиян: Алексей Червоткин (7-е место), Евгений Белов (8-е) и Андрей Мельниченко (9-е).

Для Большунова это вторая медаль в Руке: вчера Александр взял бронзу в гонке с раздельным стартом.

Кубок мира по лыжным гонкам. Рука (Финляндия)