ФутболСуперкубок УЕФА
24 сентября 2020, Четверг, 22:46

«Бавария» — «Севилья» — 2:1. Видеообзор матча за Суперкубок УЕФА — 2020

В четверг, 24 сентября, состоялся матч за Суперкубок УЕФА «Бавария» — «Севилья». Встреча прошла на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште и завершилась победой мюнхенцев в овертайме — 2:1.

«Севилья» вышла вперед на 13-й минуте, когда Лукас Окампос реализовал пенальти. Отыгралась «Бавария» на 34-й минуте благодаря точному удару Леона Горецки.

В начале второго тайма мяч побывал в воротах испанской команды после удара Роберта Левандовски, но VAR зафиксировал офсайд и гол был отменен.

За 90 минут команды победителя не выявили и сыграли дополнительные полчаса. На 104-й минуте Хави Мартинес забил победный для мюнхенцев мяч.

Таким образом, «Бавария», выигравшая в прошлом сезоне Лигу чемпионов, во второй раз в своей истории выиграла Суперкубок УЕФА. Впервые это произошло в 2013 году. Для «Севильи» сегодняшнее поражение стало пятым, что является антирекордом соревнований.