14 сентября 2020, Понедельник, 09:01

Ловчев: «В матче с ЦСКА во всех спорных моментах судейские решения опять принимались против «Спартака»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о поражении красно-белых в центральном матче 7-го тура РПЛ от ЦСКА (1:3). Красно-белые проиграли впервые в этом сезоне.

«Тедеско работает только год, команда пока строится. Красно-белым надо укрепляться. У «Спартака» самый молодой состав в чемпионате (средний возраст футболистов стартового состава равен 23,1 года — Sport24). Чемпионская команда Карреры уже была опытной, она несколько лет играла одним составом. По игре сегодняшнего «Спартака» я не могу сказать, что это чемпионская команда, «Зенит» намного сильнее.

Карпов заслуживал удаления в моменте с Ларссоном на первых минутах. Это был фол последней надежды. Я много раз видел, что за такую игру рукой в штрафной площади, как у Облякова в моменте с третьим голом, дают пенальти. В этом матче во всех спорных моментах судейские решения опять принимались против «Спартака», но нельзя сказать, что именно они сыграли ключевую роль в матче», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24 Артуром Севикяном.

«Спартак» с 14-ю очками опустился на вторую строчку в турнирной таблице. ЦСКА набрал 13 очков и вышел на четвертое место.