7 сентября 2020, Понедельник, 15:50

Тренер «Далласа» Боунесс: «Худобина все обожают в раздевалке. Он постоянно отмачивает какие-то шутки»

Главный тренер «Далласа» Рика Боунесс прокомментировал победу над «Вегасом» в 1-м матче финала Западной конфренции Кубка Стэнли. Он также высказал мнение об игре российского вратаря команды Антона Худобина.

«В первые два периода вы видели типичный хоккей «Далласа». Мы хорошо катили, имели шансы в атаке, но у нас была и отличная структура защиты. Второй период особенно показал тот путь, как мы должны играть. Мы забили один гол, но могли забить больше. Моментов хватало. Но Флери отлично сыграл за «Вегас», а Добби — за нас. Да, это хоккей «Далласа». Ты не всегда владеешь шайбой, но должен следовать системе и не проваливаться в обороне. Несмотря на счет 1:0, это был великолепный хоккейный матч.

Кроме того, что Добби — прекрасный человек, которого все обожают в раздевалке, он еще и прекрасный спортсмен. Как только судья впервые вбрасывает шайбу, Худобин готов к сражению. И ребята перед ним, видя его страсть, с желанием бьются за своего вратаря. Но тут нельзя забывать и о личности Антона, который постоянно отмачивает какие-то шутки и умеет разрядить обстановку», — цитирует Боунесса пресс-служба НХЛ.