ФутболЛига наций
3 сентября 2020, Четверг, 22:00

Дзюба забил гол, воспользовавшись курьезной ошибкой сербского защитника, упавшего на ровном месте: видео

Нападающий и капитан сборной России Артем Дзюба оформил дубль в домашнем матче 1-го тура Лиги наций против национальной команды Сербии (3:1). В первом случае зенитовский форвард забил с пенальти, сделав счет 1:0 на 48-й минуте. При счете 2:1 на 81-й минуте Дзюба воспользовался курьезной ошибкой сербского защитника Николы Максимовича, упавшего на ровном месте. Капитан сборной России тут же перехватил мяч и нанес точный удар в угол с левой ноги.

«Сербские народные танцы в исполнении Максимовича», — пошутили в твиттере «Матч ТВ», выложив видео падения сербского футболиста.

Максимович известен в России в первую очередь по выступлениям за «Спартак», в составе которого он провел 11 матчей в 2018 году на правах аренды.

Дзюба благодаря дублю в матче с Сербией поднялся на четвертое место в списке лучших бомбардиров сборных СССР/СНГ/России.