Футбол
21 августа 2020, Пятница, 20:55

«Севилья» победила «Интер» и выиграла Лигу Европы

«Севилья» стала победителем розыгрыша Лиги Европы-2019/20. В финальном матче, прошедшем 21 августа в Кельне, испанский клуб встречался с миланским «Интером» и одержал победу со счетом 3:2.

Уже в самом дебюте встречи гостям удалось открыть счет, Ромелу Лукаку убегал от Диего Карлоса, и защитнику пришлось нарушать правила в собственной штрафной. Пенальти реализовал сам Лукаку. На 12-й минуте «Севилья» отыгралась: Люк Де Йонг головой замкнул навес Хесуса Наваса. Спустя 21 минуту Де Йонг оформил дубль, причем голландец вновь забил головой, став автором исторического для финалов ЛЕ/ЛЧ достижения. Почти сразу же «Интер» сравнял счет: Диего Годин, упустивший Де Йонга в эпизоде с первым пропущенным голом, реабилитировался, и гол снова пришел со «второго этажа».

Победу «Севилье» принес красивый удар Диего Карлоса через себя на 74-й минуте игры: при этом мяч влетел в сетку ворот Самира Хандановича транзитом от ноги Ромелу Лукаку.

«Севилья» в 6-й раз выиграла Лигу Европы/Кубок УЕФА и является рекордсменом по этому показателю. Примечательно и то, что «Севилья» побеждала в каждом из финалов турнира, в которых принимала участие.

Лига Европы. Финал

Голы: Де Йонг, 12; Де Йонг, 33; Диего Карлос, 74 — Лукаку (пенальти), 5; Годин, 36.