14 августа 2020, Пятница, 07:42

Шмурнов: «После матча «Спартак» — «Сочи» я переборщил с формулировками. Простите, если кто-то обижен»

instagram.com/ashmurnov

Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов обратился к своим подписчикам в твиттере по поводу ситуации, возникшей на фоне скандального матча 1-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2). В этой игре в ворота «Спартака» были назначены два спорных пенальти, решающий из которых на 88-й минуте позже был официально признан РФС ошибочным. Шмурнов в прямом эфире раскритиковал судей за пенальти в ворота «Спартака». После этого он не получил назначения на 2-й тур РПЛ, а также был отстранен от работы на четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Аталанта» — «ПСЖ».

«В то воскресенье после матча «Спартак» — «Сочи» я переборщил с эмоциями. Нет, даже не так. С эмоциями, как и с сутью, все было в порядке. С формулировками — не все. Если кто-то этими формулировками обижен — простите.

Реакции на матч «Спартак» — «Сочи» были бурные и разные. Были переговоры. В итоге выяснилось, что адекватных людей вокруг меня, в том числе среди нового руководства «Матч ТВ», больше, чем я думал. Мы идем дальше, работаем.

Разумеется, я ни за что не сдам позиций! И всегда буду отстаивать справедливость и главенство спортивного принципа в нашем футболе! Подробности — после моего возвращения из отпуска, то есть 26 августа. А сегодня еще увидимся на футболе.

Коллеги по «Матч ТВ» — достойные люди. Им было сложно, они не знали, на что именно реагировать. Всем без исключения — респект и благодарность. Особый поклон тем, кто поддерживал меня не из корпоративных или дружеских соображений, а просто по человечески! Это неописуемо!» — написал Шмурнов в твиттере.