ФутболСуперкубок России
7 августа 2020, Пятница, 17:58

«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России-2020, обыграв в матче за трофей «Локомотив». Игра состоялась 7 августа в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте, когда Артем Дзюба головой поразил ворота железнодорожников после навеса с фланга в исполнении Дугласа Сантоса.

На 69-й минуте «Зенит» удвоил преимущество в счете: Себастьян Дриусси выкатил мяч на Магомеда Оздоева, который мощно пробил с линии штрафной — мяч, ударившись о перекладину, отскочил в ворота.

«Локомотив» отыграл один мяч на 72-й минуте: у Антона Миранчука получилась скидка головой после подачи с углового: мяч прилетел к Ведрану Чорлуке, который с близкого расстояния расстрелял ворота команды из Санкт-Петербурга.

Для «Зенита», который стал чемпионом РПЛ и обладателем Кубка России в сезоне-2019/20, это 5 выигранный Суперкубок России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020). Больше таких побед только у ЦСКА — 7.