Другие виды спорта
17 мая 2020, Воскресенье, 07:55

Ефимова рассказала, как выиграла чемпионат мира в Барселоне, не успев размяться перед финалом

instagram.com/pryanya93

Шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по плаванию Юлия Ефимова рассказала о казусной ситуации, которая произошла с ней на соревнованиях.

«Чемпионат мира в Барселоне в 2013 году. Мой тренер, папа, перепутал время начала заплыва с временем награждения. Только прыгнув в бассейн для разминки, увидела, как соперницы идут одетыми на финал. В тот момент мой американский тренер Д. Сало, увидя, что я все еще в бассейне в купальнике, своими криками дал понять: «Юля, пора бежать». Поэтому без разминки, одевая гидрокостюм на ходу, за 2 минуты я выбежала на старт… В итоге я выиграла заплыв», — написала Ефимова в сторис Инстаграма.

Юлия Ефимова на чемпионате мира в Барселоне в 2013 году выиграла две золотые медали и серебро в индивидуальных заплывах, а также бронзу в комбинированной эстафете.