Другие виды спорта
19 марта 2020, Четверг, 16:36

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Уайлд будет включен в состав сборной России на следующий сезон

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд будет включен в состав национальной сборной на следующий сезон, сообщает ТАСС.

По итогам прошлого сезона Уайлд занял 17-е место в общем зачете Кубка мира, в зачете гигантского параллельного слалома спортсмен стал 13-м. В январе сноубордист занял третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенском городе Рогла.

«Основной костяк сборной составят те, кто в этом сезоне занимал призовые места на этапах Кубка мира и расположился высоко в общем зачете. Плюс те, кто точечно где-то хорошо выступал. Проведем заседание тренерского штаба, обсудим кандидатуры. Что касается Вика Уайлда, то он точно будет в сборной», — рассказал старший тренер сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах Денис Салагаев..