Другие виды спорта
1 марта 2020, Воскресенье, 20:59

Российские девушки стали первыми на чемпионате Европы в стрельбе из пневматической винтовки

Женская сборная России в составе Анастасии Галашиной, Дарьи Болдиновой и Юлии Каримовой стала победительницей соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в польском Вроцлаве.

В финальном матче российские девушки стреляли точнее норвежек — 17:13. Бронзовые награды завоевали представительницы Польши, обыгравшие со счетом 16:8 француженок.

Ранее сегодня на чемпионате Европы мужская сборная России выиграла золото в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров и победила в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки.