Другие виды спорта
23 февраля 2020, Воскресенье, 18:45

Сборная России стала 2-й в общем зачете юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту

Сборная России завоевала 9 медалей на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту в польском городе Томашув-Мазовецкий.

В первый соревновательный день россияне завоевали две серебряные медали: на дистанции 500 м вторым стал Артем Арефьев, на 1500 м — Степан Чистяков. Во второй день золотую медаль России принес Даниил Алдошкин, победивший на дистанции 5000 м.

В заключительный день мужская сборная России в составе Алдошкина, Чистякова и Павла Тарана выиграла командную гонку преследования. Также Алдошкин, Чистяков и Арефьев стали вторыми в командном спринте. Вторая серебряная медаль у женской сборной России в командном спринте, где выступали Елизавета Агафошина, Марина Автономова и Ирина Слесарева, также бронзу российская команда в составе Агафошиной, Александры Кравченко и Анастасии Григорьевой завоевала в командной гонке преследования. Чистяков взял золотую медаль в многоборье, бронзовая медаль в этой дисциплине у Тарана.

В общем зачете российская команда поделила второе место с японской командой. У России и Японии по три золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды. Первое заняла сборная Голландии (8-4-7).