Автомобили
23 февраля 2020, Воскресенье, 11:41

Российская команда G-Drive Racing выиграла Азиатскую гоночную серию Ле-Ман в своем дебютном сезоне

Российская гоночная команда G-Drive Racing завоевала первое место в Азиатской серии Ле-Ман.

Экипаж команды в составе Романа Русинова, Леонарда Хогенбома и Джеймса Френча одержал победы на первых двух этапах серии, после чего занял третье место в Малайзии и финишировал вторым на заключительном этапе в Таиланде.

Перед последним этапом преимущество G-Drive Racing над ближайшими конкурентами из Thunderhead Carlin Racing в общем зачете составляло девять очков. С учетом того, что Thunderhead Carlin Racing заняла первое место на старте по итогам квалификации, получив за это дополнительный балл в общекомандную копилку, задачей российского экипажа в Таиланде было не растерять свое теперь уже восьмиочковое преимущество над соперником.

В итоге Thunderhead Carlin выиграла гонку в Таиланде, а G-Drive Racing стала второй. Таким образом, в итоговой сводной таблице россияне оказались выше ближайших преследователей на 1 очко.

Отметим, что G-Drive Racing впервые принимал участие в Азиатской серии Ле-Ман.