РегбиЧемпионат Европы по регби (м)
22 февраля 2020, Суббота, 18:17

Джонс: «Сборной России предстоит много работать, чтобы быть одной из лучших команд Европы»

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс прокомментировал победу над Португалией в матче третьего тура чемпионата Европы со счетом 19:18.

«Мы проиграли с двух первых турах, так что это был очень важный матч для нас, чтобы ребята смогли вернуть уверенность в себе. В первой части игры мы не реализовали много шансов, хотя и вели в счете, это очень важно, потому что матч в итоге закончился с очень близким счетом. Мы выиграли, но понимаем, как много нам предстоит работать над тем, чтобы быть одной из лучших команд Европы.

Мы начали проигрывать схватки во втором тайме? Знаю, о чем вы говорите, мы проведем работу над ошибками.

Ноль очков во вторых таймах две игры подряд? Одна из причин — большой возраст игроков, вторая причина — потеря концентрации. Пообещал Игорю Артемьеву, что к концу года у меня будет план развития.

Румыния привыкла быть на втором месте на чемпионате Европы. Мы — на третьем-четвертом. Сейчас эти команды бьются в конце таблицы. Регби меняется, важно в этой ситуации оставаться спокойным. Мы обыграли этого соперника только один раз за последние девять — в 2015-м. Но мы готовы решительно», — передает слова Джонса корреспондент Sport24 Константин Лесик.