Другие виды спорта
12 февраля 2020, Среда, 16:27

«Спартак» разгромил «Грассхоппер» на старте клубного чемпионата мира

Московский «Спартак» стартовал с победы на клубном чемпионате мира. Турнир проходит в столице России.

В первом матче красно-белые встречались со швейцарским клубом «Грассхоппер» и победили со счетом 8:1. В первом тайме «Спартак» забил дважды, после перерыва трижды и столько же в третьем тайме. Швейцарцы смогли отыграть лишь один мяч.

Четыре мяча из восьми забил Федор Земсков, а Джордан оформил хет-трик. Отметим, что во втором тайме у «Грассхоппера» был удален украинский вратарь Виталий Сидоренко.

Следующий матч красно-белые проведут 13 февраля против бразильского «Фламенго», а швейцарцы встретятся с «Брагой», являющейся действующим победителем турнира.

Клубный чемпионат мира. Группа В.

«Спартак» — «Грассхоппер» 8:1 (2:0, 3:1, 3:1)

Голы: Джордан, 7 (1:0), Земсков, 8 (2:0), Земсков, 12 (3:0), Ходель, 14 (3:1), Джордан, 19 (4:1), Ахмадзаде, 22 (5:1), Земсков, 24 (6:1), Джордан, 27 (7:1), Земсков, 31 (8:1).

Удаление: Сидоренко, 19 (Г).