Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
14 ноября 2019, Четверг, 21:14

Феттель упрекнул Ферстаппена в незрелости и непрофессионализме

Поделиться
Комментарии

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель назвал поведение гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена «незрелым и непрофессиональным» после того, как тот заявил, что «Скудерия» получила несправедливое преимущество со своим новым двигателем.

Голландский гонщик на Гран-при США предположил, что слабое выступление гонщиков «Феррарри» в Остине было связано с тем, что руководство Формулы-1 закрыло потенциальную лазейку, касающуюся двигателей в болидах итальянской конюшни. Ферстаппен при этом в интервью голландскому телевидению использовал слово «обман», говоря о двигателях «Феррари».

«Думаю, что каждый волен говорить то, что хочет. Я не думаю, что кто-то в команде воспринял это на свой счет. Считаю, что с его стороны так говорить непрофессионально и незрело, но я также вижу, что вы (журналисты), вероятно, заинтересованы в том, чтобы я ему ответил.

Меня это мало интересует. Для нас лучший способ ответить — просто вернуться к привычному существованию. А заходить так далеко — это неправильно, как я считаю. Но снова: живи сам и позволяй жить другим. Если это то, что он думает, это то, что он думает. Если на следующей неделе он подумает о чем-то другом, то, в конце концов, нам все равно», — цитирует Феттеля Reuters.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0