Другие виды спорта
3 ноября 2019, Воскресенье, 16:09

Сборная России по дзюдо выиграла ЧЕ-2019, завоевав 10 медалей

Сборная России по дзюдо победила в общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет. Соревнования проходили с 1 по 3 ноября в Ижевске.

Российские спортсмены завоевали 10 медалей — 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.

В пятницу победы в финальных поединках одержали Дарья Пичкалева (весовая категория до 48 кг), Рамазан Абдулаев (до 60 кг) и Мурад Чопанов (66 кг). Серебро досталось Данне Нагучевой (до 57 кг) и Аюбу Блиеву (до 60 кг).

В субботу золото среди юниоров завоевал Турпал Тепкаев (до 81 кг), серебряная медаль досталась Аюбу Хажалиеву (до 73 кг), а бронзовая — Анастасии Коляденковой (до 63 кг).

В заключительный день турнира бронзовые медали в весовой категории до 90 кг завоевали Юрий Божа и Роман Донцов.

Второе место в общекомандном медальном зачете заняла сборная Венгрии (три золотые и две бронзовые медали), на третьем месте — спортсмены из Грузии (две золотые медали, одна серебряная и две бронзовые).

В воскресенье также было утверждено место проведения следующего европейского первенства. Турнир пройдет с 13 по 15 ноября 2020 года в хорватском городе Пореч.