ФутболЕвро-2020
12 октября 2019, Суббота, 20:42

Италия обыграла Грецию и квалифицировалась на Евро-2020

Сборная Италии обыграла команду Греции в матче 7-го тура квалификационного раунда Евро-2020. Встреча, состоявшаяся в Риме, завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев.

Счет в матче Италия открыла во втором тайме, когда с пенальти на 63-й минуте отличился Жоржиньо. Закрепил успех итальянцев Федерико Бернардески, забивший гол на 78-й минуте встречи.

Таким образом, Италия обеспечила себе участие в Евро-2020, поскольку на турнир выходят две команды из группы, а «Скуадра Адзурра» ниже второго места уже не упадет.

Голы: Жоржиньо, 63 (пен); Бернардески, 78.

Положение команд в группе J: Италия — 21 очко (7 матчей); 2. Финляндия — 12 (7); 3. Армения — 10 (7); 4. Босния и Герцеговина — 10 (7); 5. Греция — 5 (7). 6. Лихтенштейн — 2 (7).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!