Регби
2 октября 2019, Среда, 18:20

Новая Зеландия установила рекорд КМ-2019, разгромив Канаду. Хака могла помочь им набрать 100 очков

Команды из Северной Америки опять проиграли в один день.

В Японии продолжается Кубок мира по регби, сегодня были сыграны еще два матча группового этапа. Как и неделю назад, североамериканские команды почти без шансов проиграли своим соперникам.

Франция — США

Несколько дней назад по Фукуоке пролетели новости о приближающемся к городу тайфуне. Но позиция организаторов турнира была категоричной: матч между Францией и США состоится по расписанию, так как ослабевающий шторм уходит на север. В итоге французы и американцы сыграли почти в идеальную погоду, букмекеры в победе Франции не сомневались.

Уже на 5-й минуте французский винг Йоанн Юже занес первую попытку (Томас Рамос был точен), через несколько минут Эй Джей МакГинти реализовал штрафной — 3:7. В середине первого тайма Аливерети Рака классно прорвался по правому флангу, но реализация не удалась — 12:3. Незадолго до перерыва МакГинти реализовал еще один штрафной — 6:12.

На 64-й минуте МакГинти забивает еще один штрафной, что наконец-то разбудило французов: за 13 минут до конца они трижды занесли мяч в зачетку американцев, Камиль Лопес все попытки реализовал — 33:9. Эта победа позволила Франции выйти на второе место в группе, впереди игры с Тонга и Англией.

Канада — Новая Зеландия

Вряд ли кто-то не верил в итоговую победу новозеландцев, главным вопросом было количество набранных ими очков. У канадцев была парочка шансов занести мяч до зачетки соперников, но все это меркло на фоне великолепной игры Новой Зеландии. Действующие чемпионы мира реализовали девять попыток, хотя счет мог быть гораздо больше, чем 63:0.

Заносили мячи новозеландцы на любой вкус, однако после матча больше запомнились не их вариативные заносы. В концовках первого и второго таймов игроки Новой Зеландии были в нескольких метрах от зачетки канадцев, но каким-то образом упускали мяч из рук. Может, они просто хотели набрать ровно 63 очка?