Другие виды спорта
16 сентября 2019, Понедельник, 20:12

Российские борцы греко-римского стиля завоевали по итогам ЧМ 3 путевки на ОИ-2020

Российские борцы греко-римского стиля завоевали три лицензии на ОИ-2020 в весовых категориях до 60, 67 кг и 97 кг на предолимпийском чемпионате мира в столице Казахстана.

Право участия на ОИ обеспечивают первые шесть спортсменов чемпионата мира в каждом олимпийском весе. Лицензии для сборной России завоевал серебряный призер в весе до 67 кг Артем Сурков, чемпион мира в весе до 97 кг Муса Евлоев и Сергей Емелин, вышедший в финал в весовой категории до 60 кг, который пройдет на «Барыс-Арене» 17 сентября. В этот день Емелин будет единственным россиянином, который поборется за медали чемпионата мира.

Следующими в борьбу 17 сентября вступят женщины — в утренней части пройдут предварительные поединки и полуфиналы в весовых категориях до 50, 53, 55 и 72 кг. Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится в Нур-Султане 22 сентября. Российские борцы смогут завоевать недостающие олимпийские лицензии на международных турнирах весной.