Автомобили
1 сентября 2019, Воскресенье, 10:21

Россиянин Терещенко финишировал пятым на этапе серии Ле-Ман в Сильверстоуне

Состоялся этап четырехчасовой европейской серии Ле-Ман в Сильверстоуне.

Лучшее время во время квалификации показал Бен Хэнли из DragonSpeed — 1:41.795, который и стартовал первым.

Победу в гонке в итоге праздновал экипаж Idec Sport (№ 28), которая стала для команды первой в истории в европейской серии Ле-Ман. Один из пилотов-победителей Рохас Мемо после матча признавался, что не удивлен таким результатом: «Мы боролись за первое место на подиуме с прошлого года, так что результат должен был прийти. Вся команда провела гонку безупречно, это наша общая победа. Горжусь, что являюсь частью такой команды. Сегодня были сложные моменты, но мы смогли их преодолеть».

Вторым финишную черту пересек автомобиль G-Drive Racing, среди членов экипажа которого есть россиянин Роман Русинов. Третьим — № 39 от Graff Racing. На четвертом месте — DragonSpeed (№ 21). А пятым финишировал Константин Терещенко на болиде (№ 24) команды Панис — Бартез. В ходе гонки этот болид разнес в пух и прах переднюю часть Ligier JS P3 (№ 3), за рулем которого находился Майк Гауша. Большую часть заезда экипаж Терещенко шел на 2-м месте, но по вполне понятным причинам не смог в итоге приехать в призах.

Но это информация, актуальная на момент конца гонки. Претензии могут быть к финишировавшему третьим экипажу Graff, который может быть обвинен в нарушении правил рестарта со всеми сопутствующими последствиями.