Легкая атлетика
24 августа 2019, Суббота, 21:34

Чемпион мира и чемпион Европы Шубенков занял последнее место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже

Россиянин Сергей Шубенков занял последнее, восьмое место в беге на 110 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже. Этот старт стал первым более чем за два месяца.

Шубенков не выступал из-за травмы, полученной 16 июня на шестом этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате (Марокко). Победителем соревнований стал американец Дэниэл Робертс, второе место занял испанец Орландо Ортега, третьим финишировал еще один представитель США Фредди Криттенден.

Шубенков — чемпион мира, трехкратный чемпион Европы. Рекордсмен России на дистанции 110 метров с барьерами (12,92 сек). Единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров.